Отзывы клиентов о моей работе

 Эта страница была создана чтобы собрать здесь отзывы моих клиентов.

 От себя хочу сказать большое спасибо всем тем, кто оказал мне честь и выбрал меня своим фотографом. Спасибо!


Наталья, майская съемка в цветущих яблонях, 2013г:

Ольга, спасибо Вам огромное! 
Слов не хватает, чтобы описать мой восторг от полученных снимков! Все такие невероятно красивые, нежные, живые и атмосферные! И, что особенно приятно - по цвету, по стилю - как раз такие, как и хотелось )) Просто волшебно!
Вы - настоящий профессионал и удивительно талантливый человек ))) Очень рада, что мне повезло поработать с Вами! Спасибо-спасибо-спасибо!!! )))



Виктория и Павел. Прогулка и Венчание 2012г.

Оля, спасибо тебе огромное за вклад в памятные моменты нашего венчания и прогулки по полям!
Мы получили массу приятных впечатлений от процесса самой фотосессии и, конечно же, огромное удовольствие от получившегося результата!
Надеюсь, еще увидимся!


Катя и Саша. 2012 г Финский залив

Катя: "Оля,я вот до сих пор сижу и фотографии смотрю )
Ты - супер! спасибо тебе за море позитива!!!!!!!!!!!"

Даша и Сергей,
беременная фотосессия июль 2011

Оля, только что увидела наши фотографии. Сижу в полном щенячьем восторге и обливаюсь слезами. Это таааак здорово, волшебно,прекрасно... Даже не могу подобрать слова, чтобы описать свое состояние. Может я сверхэмоциональной стала во время беременности, но все же прихожу к выходу, что меня твои работы равнодушной НИКОГДА не оставят!
До нашей фотосессии долго думала, что же я хочу в итоге получить. Смотрела фотографии беременных в интернете. Все очень радовало и умиляло! Но наши фотографии оказались в тысячу раз круче. Конечно, мое мнение не объективно, но я так чувствую. Каждый снимок как будто живой, наполненный эмоциями и ощущениями. На них мы по-настоящему счастливы! Это так круто!!! Не знаю, по каким критериям нужно оценивать фотоработы, но уверена, что если фотография тебя искренне трогает и волнует, значит работал  НАСТОЯЩИЙ МАСТЕР!!!
Еще возникла мысль о том, что, возможно, когда-нибудь ты станешь знаменитейшим и великим фотографом и твоими работами будет восторгаться весь мир... Конечно, хотелось бы, чтобы все так и было и от всей души желаю тебе удачи и везения! Но могу сказать точно, что, по крайней мере в нашей семье фотографии, сделанные тобой, будут жить вечно и передаваться из поколения в поколения. ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БЕЗУМНО!!! 
СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТО, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, ЗА ТО, ЧТО СОЗДАЕШЬ КРАСОТУ, ЗА ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!!



Марианна, невеста 2011г:

"Оля, сегодня получила диск с фотографиями!!! Как же они хороши!!! И отдельным сюрпризом фото, обработанные под старину! Это что-то невероятное просто! Спасибо тебе огромное! Нам повезло, что именно ты была с нами в этот день!)))"

"Оль, с моей работой чувствую себя жутко неудобно, когда на письма или сообщения не отвечаю неделями. Реально нет сил и времени для вдумчивого ответа, а "пару строк на ходу" я писать не умею органически. Я вон любой пост в ЖЖ пишу не менее часа)) Это так, оправдательно-виноватое вступление )) 

А написать я собсна хотела вот чего: за последнюю неделю пересмотрела полностью все-все фотографии раз 40 - пока отбирала что напечатать гостям, пока просто пересматривала, пока думала что в отчет о свадьбе вставить (я же его когда-нибудь обязательно напишу!). И вот на что обратила внимание - "классические" мои хорошие фотографии - это приятно, это здорово, но по-хорошему ожидаемо. Ну в смысле я вся такая принцесса была, ну и к тебе доверие возникло с первого взгляда, и всё такое. А вот "пойманные" моменты меня поразили. Никогда я еще не получалась так хорошо на "репортажных" снимках. Эмоции отдельно - это одно, а вот эмоции да плюс чтоб я себе в этих эмоциях запечатленная нравилась - это что-то невероятное. Смотрю и любуюсь. Кайф. К гостям это относится на 100% - люди безумно красивы в своим эмоциях. И спасибо за это - тебе )
Ретро фотографии - это что-то. Я когда конверт вскрыла - в шоке была. Я не думала, что это ТАК классно будет!!! Мне нужно было в этот день отправить хоть несколько фотографий с оказией в другую страну - так я побежала искать фотолабораторию, где делают фото за 15 минут - потому что с этими расстаться было выше моих сил ) Хотя распечатывала точно такие же. Но эти, из конверта - оставила себе ))
И в который раз порадовалась, что все-таки настояла на съемке утренних сборов (Димка изначально был не в восторге от этой идеи, но потом согласился, что мне будет приятно оставить эти моменты на память). Особенно шикарно смотрятся чб фотографии. 
Вот сейчас все это снова пересматриваю, да еще платье вчера перекладывала на другое место - и так захотелось повторить! Хотя, еще раз повторюсь, изначально свадьбы как свадьбы вообще не задумывалось, что-то же совсем простое планировали. А получилось здорово - и самое главное - всё это осталось на память в замечательных твоих фотографиях. 
Вот. В заключение хочу сказать - с тобой было очень приятно работать. Хотя не, я фигню говорю, не работать. А получать удовольствие от этого замечательного дня. (Хотя я понимаю, насколько это тяжелый труд. Но, надеюсь, тоже приятный) .На нашей свадьбе не было посторонних людей, как изначально и задумывалось. А были только близкие и друзья - просто с некоторыми из них мы знакомы давно, а с тобой только утром )) Но ощущение было что уже тоже давно."
Марианна



Виолетта, невеста 2010 г.:
Оля, привет!
Я смотрела фотографии уже раз 15, наверное, и никак не могу насмотреться:) Всеё получилось здорово! Спасибо тебе большое!!! Особенно вторая часть фотосессии, когда мы уже расслабились:) Очень нравятся фотографии в камнях и напротив стенки и те, что на лестнице сверху, и все остальные)) Классно, что ты передала наши настроения и чувства того дня!!!


Дарья, невеста 2010г:
Ольчик, спасибо за работу!
Я хочу выразить тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что тот разговор в кафе перед свадьбой, не прошел бесследно. И, в целом, фотографии получились именно такие, какие я хотела. В жизни не часто встретишь единомышленников, людей, которые смотрят с тобой в одном направлении и понимают то, что тебе нужно. Я безмерно рада, что у нас с тобой такой тандем поучился. Для меня это было крайне важно. Стоит сказать, что при подготовке к свадьбе - меня абсолютно ничего не волновало, кроме двух моментов - это платье и фотограф! Теперь, глядя на результат твоего творчества, я уверена, что ни с первым, ни уж тем более со вторым я не прогадала.
Вообще, рассматривая свадебные фотографии своих друзей и знакомых, я четко представляла что именно я хочу для себя. Мне хотелось, чтобы мой будущий фотограф сделал снимки словно взятые из старинного альбома бабушки, чтобы на них отражалось время, давно ушедшее от нас, и в то же время, чтобы от работы не веяло затхлостью и нафталином. Фотографии у собора получились именно в этом ключе! 
Я ОТ НИХ В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!
Также я хотела бы выразить БЛАГОДАРНОСТЬ за то, что ты запечатлела очень много ЖИВЫХ моментов - смех, радость, веселье, волнение, удивление, испуг... Особенно это касается утра. Возможно, это только на мой взгляд, так как свадьба моя, и посторонние это вряд ли оценят, но мне показалось, что ты передала не просто хронологию, а именно то настроение, ту атмосферу, которая царила в доме в этот момент. Я словно заново пережила тот волнительный для меня момент. Даже в расстановке фотографий отразился эмоциональный и психологический фон действия - как я смотрю в окно и нервно сжимаю резинового деда мороза, как фото со мной сменялись тем, что происходило в зале, нервная улыбка Сережи. Еще очень порадовали различные акценты, которые ты выбирала - мои руки, букет, фужеры...
В общем, снова повторюсь, я всегда мечтала именно о таком платье и именно о таких фотографиях которые получились! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Настя, портретная съемка.
прислала мне такой отзыв:


Валя, портретная фотосъемка, 2009г:

Это может быть долгая прогулка с разговорами или быстрая съемка по делу, что вам больше хочется. А в результате получаешь бесподобные работы... Мои самые лучшие фотографии - работы Оли! Мало фотографов, которые так щепетильно относятся к своей работе. Она сделает качественно, это я могу сказать точно! Спасибо большое за твое трудолюбие! Успехов!


Надя, портретная выездная фотосъемка, 2009 г:

Я хочу сказать, что работа с Олей - это вовсе не работа, а просто великолепное времяпрепровождение!!! С ней можно ехать далеко-далеко и разговаривать просто обо всем на свете!!! меня это качество легкого общения с людьми очень поразило, да :)
А надо было отзывы по фотографиям или фотографу? :)))))
Ну про фотографии я просто мочу - количество восторженных комментариев к каждой работе - лучший тому показатель!!!
 


Тая, невеста 2009 г, портретная фотосъемка 2010г, лав-стори 2010г, портретная фотосъемка 2011. В общем теперь - постоянный клиент):

"Так! Ну что я могу сказать? В такие моменты не находишь слов, которыми можно описать свое отношение...  В таком случае, я скорее приведу задачу с решением) Дано: 
Я (абсолютно нефотогеничное создание) и жутко закомплексованный муж (который шарахается не только от фотоаппаратов, но и от людей с ними же!). При помощи Ольги необходимо найти общий знаменатель в виде качества работы. Путем несложных манипуляций имеет в итоге: супер проведенное время съемки и фотографии, на который муж смотри почти каждый день, желая Ольге всего-всего)) 
Ну и не кривя душой: лучше фоторабот я еще не видела! 
Спасибо Ольчик!!! АлБиБэк!"


Мила, портретная фотосъемка 2010 год

"Все затраченное время оправдало результат. 
Это было шикарно и неповторимо! Спасибо!"



Алла, невеста 2009 г

"Ольга, хочу выразить тебе огромную благодарность за фотосопровождение моей свадьбы! Только женщина могла запечатлеть самые счастливые и трогательные минуты нашего праздника столь чутко и ярко, что пересматривая снимки снова и снова переживаешь бурю эмоций! Спасибо тебе еще раз и всем рекомендую качественного специалиста!"